сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Среда, 24.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Безопасность » разное (антишпионы, антируткиты и т.п.) » Microsoft Windows Defender (определяет вредоносный код)
Microsoft Windows Defender
swedДата: Пятница, 12.03.2010, 12:30 | Сообщение # 1
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline
Microsoft Windows Defender

У некоторых пользователей исторически сложилось стойкое предубеждение к любым продуктам, выпускаемым компанией Microsoft. Поэтому неудивительно, что утилита Microsoft Windows Defender не пользуется особой популярностью. Тем не менее, данная программа имеет много полезных функций и вполне может считаться хорошим средством для борьбы со шпионскими модулями. Так, например, с помощью Microsoft Windows Defender можно обнаруживать рекламные программы, установленные без ведома пользователя, фиксировать сервисы, собирающие информацию о пользователе, скрипты, вызывающие всплывающие окна, а также прочий нежелательный "мусор" в системе. Утилита может работать в двух режимах - выполнять мониторинг в режиме реального времени, а также запускаться по требованию пользователя, как сканер вредоносных модулей.
В процессе работы, программа сигнализирует о любых подозрительных изменениях в конфигурации настроек операционной системы. Поиск вредоносных модулей программа может производить в быстром режиме или в полном, при котором выполняется подробный анализ всех возможных уязвимостей системы.

Microsoft Windows Defender включает в себя инструмент для контроля за работой приложений- Software Explorer. Он позволяет получать подробную информацию о программах, которые автоматически загружаются при запуске системы, о приложениях, которые запущены в данный момент, а также о сервисах и программах, которые используют сетевые соединения. При помощи Software Explorer пользователь может узнать, какой процесс использует то или иное соединение, какой разработчик у программы, с какими параметрами файл был запущен, и т.д.

Если Microsoft Windows Defender определяет вредоносный код, программа автоматически идентифицирует характер действия шпионского модуля, например, определяет программу как "ПО для наблюдения за пользователем", и указывает уровень опасности, который определяет степень потенциальной угрозы. С помощью Microsoft Windows Defender можно, например, предупредить скрытую работу утилит, которые предназначены для сбора конфиденциальных данных - кейлоггеров, программ для удаленного администрирования и т. д.

Internet: http://www.microsoft.com
http://www.microsoft.com/windows....lt.mspx


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Безопасность » разное (антишпионы, антируткиты и т.п.) » Microsoft Windows Defender (определяет вредоносный код)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz