сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Пятница, 26.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Anroid » Линейки дистрибутивов Linux » Simply MEPIS 8.0 (Live CD-дистрибутивы Linux)
Simply MEPIS 8.0
bossДата: Суббота, 28.03.2009, 18:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Награды: 1
Статус: Offline
Simply MEPIS 8.0

В последнее время стало хорошей традицией делать Live CD-дистрибутивы Linux с возможностью установки на жесткий диск. Они способны также выступать в роли диска для восстановления системы. Представленная вашему вниманию операционная система относится как раз к таким дистрибутивам. При этом она выгодно отличается от аналогов непревзойденной простотой установки. Достаточно загрузиться с CD, кликнуть по иконке MEPIS Install, и (если под нужды MEPIS вы отдаете весь жесткий диск) не пройдет и 15 минут, как у вас появится рабочая система.

FREEWARE ENGLISH

Internet: http://www.mepis.org

--------------------------------------------------------------------------------

Комплектация
Данная версия MEPIS основана на Ubuntu, вернее даже на ее разновидности Kubuntu, поскольку основной графической средой в ней тоже является KDE. Неудивительно, что основные пакеты в ней сходны с этими дистрибутивами: KDE 3.5.3, Kontact 1.2.3, OpenOffice 2.0.2, Firefox 1.5.0.4 и Thunderbird 1.5.0.4. Но к программному наполнению приложили руку и создатели MEPIS. Так, вместо вездесущего GIMP в меню «Graphics» можно найти векторный редактор Xara LX 0.5, а среди плееров есть Real Player 10.0.7 и XMMS. Последний, кстати, умеет проигрывать MP3, что называется «из коробки», необходимый кодек уже установлен.
Секреты и советы
• При первом запуске необходимо будет ввести пароли для пользователей «demo» или «root» — соответственно «demo» и «root». Не забудьте изменить их, если решите установить систему на жесткий диск!
• Если вы подключены к локальной сети, то для обмена файлами с пользователями сети Microsoft будет удобен, расположенный в меню KDE «Internet -> Connections», браузер Smb4K.
• Программы MEPIS имеют хорошую бинарную совместимость с Debian, а значит для установки новых программ можно пользоваться репозитариями Debian. Для этого впишите в файл /etc/apt/sources.list нужный FTP-сервер. Строка будет выглядеть примерно так: «deb http://http.us.debian.org/debian stable main contrib non-free».


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Anroid » Линейки дистрибутивов Linux » Simply MEPIS 8.0 (Live CD-дистрибутивы Linux)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz