сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Пятница, 19.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Система » Оптимизация и сбор информации о системе » EasyCleaner (Очистка системы – это просто)
EasyCleaner
bossДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Награды: 1
Статус: Offline
EasyCleaner 2.0

Очистка системы – это просто. Вероятно, именно под таким девизом создавалась утилита EasyCleaner. В ней собраны инструменты для очистки реестра, жесткого диска, автозагрузки, браузера, а также меню «Пуск». Работа с программой достаточно наглядна, и большинство действий выполняется в пару кликов. В то же время рекомендуется с осторожностью удалять файлы и очищать реестр, внимательно просматривая списки предлагаемых для удаления элементов. EasyCleaner может случайно принять ключевой файл за ненужный объект.

FREEWARE RUSSIAN

http://personal.inet.fi/business/toniarts/ecleane.htm


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
bossДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Награды: 1
Статус: Offline
Описание EasyCleaner 2.0.6

Описание EasyCleaner 2.0.6

В этой книге приведены описания двух сотен программ. Ни много, ни мало. Однако для того, чтобы собрать эти описания, мне пришлось протестировать около тысячи различных продуктов, просмотреть несколько тысяч веб-страниц, создать сотни пробных файлов и проектов. Скажу честно: мой далеко не самый слабый компьютер испытал не самые легкие времена. Однако без этого невозможно было обойтись: я ведь должен был составить личное мнение о каждом приложении, чтобы решить: включать его описание в книгу или нет. Разумеется, сотни программ не прошли экзамен, по разным причинам.

Одни нещадно конфликтовали с остальными приложениями, установленными на компьютере, да и с самой операционкой. Другие немилосердно потребляли системные ресурсы. Третьи просто не оправдали возложенных на них надежд и не выполняли всех заявленных разработчиками операций. Четвертые помимо основных функций занимались различного рода шпионажем. Пятые имели совершенно неудобоваримый интерфейс. Шестые содержали огромное количество грамматических ошибок в диалоговых окнах и справочной системе, что сводило на нет все их несомненные плюсы. Все такие программы я незамедлительно пытался удалить из своего компьютера.

И вот, что удивительно. Чем хуже программа, тем сложнее от нее избавиться. У нее нет собственного деинсталлятора. У стандартного деинсталлятора Windows не получается удалить все файлы, связанные с программой, поскольку она рассовала их во все доступные и недоступные места жесткого диска. Она оставила огромное количество ненужных записей в Реестре и других файлах конфигурации… Одним словом, когда книга подходила к концу, мои жесткие диски и конфигурационные файлы напоминали какую-то свалку.

В этом заключался определенный плюс, поскольку настоящее тестирование должно проходить в экстремальной обстановке. Однако терпеть такое положение вещей до бесконечности я не мог, и, в конце концов, прибег к помощи «виртуального дворника», программы EasyCleaner. Сразу скажу, что программа мои ожидания оправдала целиком и полностью, после ее применения мои жесткие диски можно хоть на выставке показывать. Я уверен, что многие пользователи сталкивались или еще столкнутся с такими же проблемами. Поэтому с удовольствием опишу здесь эту программу.

Начнем с того, что EasyCleaner обладает до крайности простым интерфейсом. В главном окне мы видим пару десятков графических кнопок, каждая из которых отвечает за свой спектр задач. Некоторые операции выполняются одним щелчком мыши по соответствующей кнопке. Так можно удалить временные файлы, созданные Internet Explorer’ом во время просмотра веб-страниц, а также записанные им cookies и историю перемещения по страницам. Кроме того, одним щелчком мыши очищается список недавно использованных файлов и документов.

Другие операции потребуют выполнения нескольких шагов. Одна кнопка находит ветви Реестра Windows, ставшие ненужными. Очистка Реестра от этих ветвей ускоряет работу компьютера.

Следующая функция выводит список всех установленных на компьютер программ и позволяет подчистую удалить любую из них. При этом удаляются не только файлы с жесткого диска, но и соответствующие записи из Реестра.

Функция Дубли обнаружит одинаковые файлы, разбросанные по жесткому диску. Причем, файлы сравниваются не по именам, а по размеру, контрольной сумме, дате модификации и тому подобным параметрам. Пользователю остается выбрать, какие дубли файлов явно излишни, и удалить их.

Кнопка Ненужные поможет избавиться от различных временных файлов и резервных копий (*.tmp, *.bak, *.old и им подобных).

После удаления некоторых программ, в меню Пуск или на Рабочем столе остаются ставшие совершенно бесполезными ярлыки. Для их удаления с жесткого диска предназначена особая кнопка.

Отдельный интерес всегда вызывает вопрос, какие программы автоматически запускаются при каждом старте системы. К сожалению, далеко не все приложения спрашивают у пользователя разрешения на автоматический запуск, проявляют в этом вопросе излишнюю самостоятельность. А отыскать в том же Реестре запись, отвечающую за автозагрузку каждого конкретного приложения совсем не просто. Зато функция Автозагрузка программы EasyCleaner сделает это без труда. Кстати, с ее помощью даже может быть найден вирус, проникнувший на компьютер и не обнаруженный никакими программами защиты.

Наконец, одна из важнейших функций программы – Восстановление. Любые изменения, сделанные с помощью EasyCleaner, могут быть аннулированы при помощи этой кнопки. Вообще, все, что касается операций "отката", в EasyCleaner реализовано очень хорошо.

Тем не менее, пользуясь даже этой, практически безопасной программой, пользователь должен четко осознавать, что он делает и возможные последствия совершенных ошибок. Впрочем, иного подхода к работе с компьютером быть просто не может, не правда ли?


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Система » Оптимизация и сбор информации о системе » EasyCleaner (Очистка системы – это просто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz