сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Четверг, 25.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Система » Файл-менеджеры » Unreal Commander 0.95 beta 2 (По внешнему виду Unreal Commander очень напоминает Total Com)
Unreal Commander 0.95 beta 2
bossДата: Среда, 18.02.2009, 12:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Награды: 1
Статус: Offline
Unreal Commander 0.95 beta 2

Несмотря на то что Unreal Commander еще не дорос до первой версии и пока доступен только как бета-релиз, это вполне функциональный файловый менеджер, который может использоваться для ежедневной работы с файлами.
По внешнему виду Unreal Commander очень напоминает Total Commander: те же кнопки для навигации по дискам над панелями, командная строка и кнопки для выполнения операций с файлами внизу окна. Есть и панель инструментов, на которую, как и в Total Commander, можно вынести ярлыки для запуска часто используемых приложений. По умолчанию на этой панели есть команды для смены режима отображения файлов, для инвертирования выделения, быстрой навигации (назад-вперед), вызова окон для выполнения поиска, соединения с FTP-сервером, пакетного переименования, синхронизации папок.
Пользователи, ранее работавшие с Total Commander, будут приятно удивлены тем, что в Unreal Commander сохранены все клавиатурные комбинации для выполнения различных действий. Например, для вызова инструмента для пакетного переименования нужно нажать «Ctrl+M», окно поиска открывается при помощи сочетания клавиш «Alt+F7», а чтобы создать вкладку, нужно нажать «Ctrl+T».
Еще один бонус для пользователей Total Commander — поддержка плагинов, написанных для этого популярного файлового менеджера. Unreal Commander поддерживает два основных типа дополнений — WLX (для просмотра файлов) и WCX (для работы с архиваторами). Для того чтобы установить то или иное дополнение, необходимо указать путь к нему в настройках программы.
Создатели Unreal Commander уделили достаточно много внимания средствам для настройки внешнего вида программы. Пользователи могут вручную настраивать шрифты, которые используются для разных элементов интерфейса, а также цвета для показа разных групп файлов. Интересно, что в качестве фона можно выбрать не только любой цвет, но и фоновое изображение, которое программа при необходимости может автоматически растянуть под размер окна. Ну, а те пользователи, у которых нет времени или желания на ручную настройку интерфейса, могут воспользоваться готовыми стилями оформления. Некоторые из них входят в поставку программы, другие могут быть загружены с официального сайта. Используя стили, можно сделать окно Unreal Commander внешне неотличимым от окна Norton Commander и других известных файловых менеджеров.

Internet: http://x-diesel.com/


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Система » Файл-менеджеры » Unreal Commander 0.95 beta 2 (По внешнему виду Unreal Commander очень напоминает Total Com)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz