сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Четверг, 28.03.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Система » Файл-менеджеры » freeCommander 2008.06c (файловый менеджер)
freeCommander 2008.06c
bossДата: Среда, 18.02.2009, 12:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Награды: 1
Статус: Offline
freeCommander 2008.06c

В некоторых файловых менеджерах используется представление папок и файлов в виде древовидной структуры, то есть как в Проводнике, в других — двухпанельный интерфейс, который обычно предпочитают более опытные пользователи. freeCommander гибко настраивается, благодаря чему с ним могут работать и те, кто предпочитает представление в духе Проводника, и те, кто привык к двум панелям, как в Far или Total Commander. Разделительная линия между панелями может быть не только вертикальной, но и горизонтальной — как кому удобно. В программе предусмотрено множество разных способов представления файлов — от крупных и мелких значков до эскизов. Кроме того, могут отображаться только названия файлов или же подробные данные о них.
Во freeCommander можно обнаружить множество удобных инструментов для работы с файлами и папками, причем практически все команды, доступные в меню, дублируются «горячими» клавишами. Например, можно быстро поменять местами содержимое панелей, отобразить одну и ту же папку на двух панелях одновременно, создать дополнительные вкладки, изменить способ сортировки файлов и т. д. Рядом с заголовком панели находятся три удобные кнопки, при помощи которых можно выполнить переход на один уровень выше, в корень диска, а также скопировать путь к текущему файлу в буфер обмена.
В нижней части окна программы, под панелями, всегда можно увидеть количество файлов в папке, их размер, а также объем свободного места на диске. Тут же есть быстрый фильтр, который может пригодиться, если в папке содержится много файлов. С его помощью очень удобно находить файлы по названию: достаточно ввести в окошко быстрого фильтра несколько символов, которые присутствуют в названии искомого файла, и все файлы, в названиях которых введенной строки нет, будут скрыты. Как только этот фильтр перестанет быть нужен, его можно отключить.
Панель инструментов freeCommander насыщена самыми разными командами, которые могут пригодиться при работе с файлами. Так, сюда вынесены кнопки для разбивания файлов на части указанного размера, для вызова окна поиска, для сравнения папок, сжатия и распаковки файлов. Кроме того, при помощи кнопок на панели инструментов можно запустить окно командной строки Windows, открыть любой элемент панели управления или меню «Пуск», быстро перейти к одной из системных папок. Тут же есть кнопка, вызывающая список папок, в который можно добавить те директории, к которым вы обращаетесь чаще всего.

Internet: http://www.freecommander.com



Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Система » Файл-менеджеры » freeCommander 2008.06c (файловый менеджер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz