сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Пятница, 19.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Фильмы, книги (включая аудио) » Аудиокниги » Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил Афанасьевич)
Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил Афанасьевич)
swedДата: Четверг, 09.06.2011, 19:20 | Сообщение # 1
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline
Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил Афанасьевич)

Автор: Булгаков Михаил Афанасьевич
Категория: Художественные аудиокниги
Дата релиза: 28.10.2009

Жанр: Роман
Продолжительность: 7 часов
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 64 кб/с
Об аудиокниге «Мастер и Маргарита» Михаила Афанасьевича Булгакова

«Мастер и Маргарита» — многоплановый, полифоничный роман Михаила Афанасьевича Булгакова, называемый иногда фантастическим. На его сюжет сделано множество театральных постановок и несколько фильмов (в Югославии, Польше, Швеции, России).

Роман (булгаковеды его называют ещё мениппеей и свободной мениппеей) «Мастер и Маргарита» при жизни автора не публиковался. Впервые он вышел в свет только в 1966 году, через 26 лет после смерти Булгакова, с купюрами, в сокращенном журнальном варианте. Тем, что это произведение дошло до читателя, общество обязано жене писателя Елене Сергеевне Булгаковой, которая в тяжелые сталинские времена сумела сохранить рукопись романа. А теперь мы можем слушать роман «Мастер и Маргарита» как аудиокнигу.



Роман «Мастер и Маргарита» – визитная карточка Михаила Афанасьевича Булгакова. Более десяти лет он работал над книгой, которая стала его романом-судьбой, романом-завещанием, отправленным грядущим поколениям читателей. Этот роман стал уникальным документом эпохи 30-х годов XX века, гимном, воспевающим настоящие, по мнению писателя, ценности – любовь и творчество. История бродячего философа Иешуа Га-Ноцри пересекается в нем с историей Мастера, написавшего роман о Христе и Пилате. Жизнь древнего Ершалаима сопоставляется с жизнью Москвы, показывая вечный характер противостояния добра и зла. Там прокуратор Иудеи отправляет на казнь Христа, становясь заложником собственной совести, которая будет мучить его еще «двенадцать тысяч лун». Здесь в Москве – процветают взяточники, лихоимцы и предатели, которых карает Сатана Воланд, появившийся однажды на Патриарших прудах вместе со своей великолепной свитой и перевернувший в ней все с ног на голову. А Мастер, как и Иешуа должен заплатить за право провозглашать свою истину, и психиатрическая лечебница, в которую он был помещен, становится его последним пристанищем. Но именно Воланд – олицетворение зла, в этом романе творит добро, воздавая должное Мастеру и Маргарите за их настоящую, самоотверженную любовь и за роман, выстраданный ими обоими. Вместе с Воландом и его свитой влюбленные отправляются на покой, в свой вечный дом, который им дали в награду. Но, несмотря на это, миссия Мастера на Земле не окончена – здесь у него остался ученик и роман, которому суждена долгая жизнь, ведь «рукописи, не горят»!

Скачать аудиокнигу «Мастер и Маргарита»: http://depositfiles.com/files/qb2pbuqwo Размер: 194.25 Mb


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
olga-w-oДата: Понедельник, 27.11.2017, 16:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Хоть и знаю почти наизусть, но с удовольствием послушаю!
 
Форум » Фильмы, книги (включая аудио) » Аудиокниги » Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил Афанасьевич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz