сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Четверг, 18.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Читаем компьютерные журналы другую полезную литературу » Игры для компьютера » «Войны Древности: Спарта» (Вам предстоит пройти путь от командира маленького отряда до)
«Войны Древности: Спарта»
bossДата: Пятница, 03.04.2009, 19:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Награды: 1
Статус: Offline
«Войны Древности: Спарта»

Минимальные системные требования: Рentium 4 1,3 ГГц, 512 Мбайт RAM, видеоплата 128 Мбайт RAM
Рекомендуемая конфигурация: Рentium 4 2,6 ГГц, 1024 Мбайт RAM, видеоплата 256 Мбайт RAM
Жанр: RTS
Разработчик: World Forge

Спарта — древнегреческий город-государство. Подвиг, совершенный тремя сотнями его граждан, помнят до сих пор как образец мужества и воинской доблести. Именно в это время и место предлагают нам перенестись создатели игры «Войны Древности: Спарта».

Вам предстоит пройти путь от командира маленького отряда до легендарного спартанского полководца, по ходу кампании нанося поражения хитрым египтянам и вероломным персам. Однако справедливости ради стоит отметить, что разработчиком предусмотрена возможность игры за любой из перечисленных народов, что позволит считать египтян не такими уж хитрыми, а персов коварными.

Графически Спарта выглядит просто великолепно. Сочные цвета, яркие краски и самое главное новейшие достижения игровой индустрии в области графики позволяют разглядеть мельчайшие детали одежды и вооружения, элементов ландшафта и окружающего мира. Возможности перевооружения солдат предметами экипировки убитых противников и взаимодействия практически со всеми элементами внутриигровой вселенной позволяют полностью погрузиться в игру и почувствовать себя настоящим военачальником.

Отдельного разговора заслуживает оформление игровых зон. Деревья качаются под порывами ветра, а тени на земле в точности повторяют их движения, правда, качаются они в произвольную сторону: одно влево, другое — вправо… Но общей картины это все равно не портит. Стоит сказать пару слов и воде — камне преткновения многих современных RTS. На максимальных настройках графики под ее поверхностью можно разглядеть части кораблей, находящиеся ниже ватерлинии и камни на дне. Поверхность воды колышется под легким ветерком и тень, отбрасываемая кораблями или юнитами рядом с берегом, похожа на реальное отражение в воде, а не на непонятное темное пятно. Завораживающе смотрятся горящие деревья. Над пламенем хорошо заметны колебания воздуха, поднимается реалистичный дым, а жар от огня обжигает стоящих рядом воинов.

AI соперников в тех двух миссиях, которые предлагает нам демоверсия, оставляет желать лучшего. Нет, враг, конечно, совершает маневры и передвигается по карте, но переиграть его не составит труда. Обычно компьютерный соперник просто прет напролом, не обращая внимания на численное превосходство противника. В таком режиме самой оптимальной стратегией боя будет вовремя отводить раненых воинов назад. В этом случае битва даже с вдвое превосходящими силами противника проходит практически без потерь со стороны игрока. Хочется надеяться, что в остальных миссиях игры в качестве соперников будут выступать более искушенные военачальники.

Свою лепту должно внести наличие «героев» — персонажей, превосходящих обычных юнитов по силе и способных серьезно изменить ход битвы. Очень порадовала возможность захвата боевых животных, осадных машин, транспортных средств и кораблей противника, такая широта возможностей не даст игре быстро надоесть, что немаловажно, если вы хотите пройти ее до конца.

К сожалению, в демоверсии недоступен многопользовательский режим. На наш взгляд, именно в нем «Спарта» должна показать себя во всей красе. Юниты умирают достаточно быстро для того, чтобы игровой процесс оставался динамичным даже при довольно низкой скорости передвижения войск, но в то же время достаточно долго, чтобы успеть в значительной мере повлиять на исход сражения.

Единственный серьезный минус, который может повлиять на успех «Спарты», — высокие системные требования. На достаточно мощной тестовой машине игра притормаживала даже с минимальными настройками графики.

Демоверсия: setup.exe
Сайт игры: http://www.playlogicgames.com/

Антология Войны древности - Спарта / Ancient Wars - Sparta
С LetitBit
http://letitbit.net/download/d78d94829872/Sparta.part1.rar.html
http://letitbit.net/download/68ec3f508947/Sparta.part2.rar.html
http://letitbit.net/download/ebc32a302619/Sparta.part3.rar.html

На максимальной скорости!
http://vip-file.com/download/d78d94871967/Sparta.part1.rar.html
http://vip-file.com/download/68ec3f677415/Sparta.part2.rar.html
http://vip-file.com/download/ebc32a496820/Sparta.part3.rar.html


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Читаем компьютерные журналы другую полезную литературу » Игры для компьютера » «Войны Древности: Спарта» (Вам предстоит пройти путь от командира маленького отряда до)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz