сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Пятница, 29.03.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Фильмы, книги (включая аудио) » фильмы (просмотр на компьютере) » Соломон Кейн / Solomon Kane / 2009 / (Жанр: Приключения, Боевик, Фэнтези)
Соломон Кейн / Solomon Kane / 2009 /
swedДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:34 | Сообщение # 1
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline
Соломон Кейн

Жанр: фэнтези,хоррор

Режиссёр: Майкл Бассетт

Автор сценария: Майкл Бассетт

В главных ролях: Джеймс Пьюрфой Макс фон Зюдов Рэйчел Хёрд-Вуд

Страна:США

Примьера в россии: 31 декабря

Имя знаменитого писателя Роберта Ирвина Говарда хорошо знакомо любителям фэнтизийного жанра. Из под его пера вышли такие герои, как Конан варвар и рыжая Соня, которые настолько популярны, что не нуждаются в представлении. Очередная серия его рассказов родила нового героя – Соломона Кейна и именно его приключения можно увидеть в одноименном фильме, который в скором времени появится в кинотеатрах.
Начало истории знакомит нас с Соломоном Кейном во времена, когда он верой и правдой служит английской королеве Элизабет I. Выполняя свои обязанности солдата на территории Африки, он проправляет себе путь мечом, не обращая внимание на своих жертв. Но встреча с демоном изменяет его жизнь. Понимая, что на его душе лежат много грехов и что если он изменит свой образ в жизни, то его ждут вечные мука адовы, он бросает службу и возвращается в Англию.
Возвращаясь на родину, Соломон Кейн начинает вести мирную жизнь пуританина шестнадцатого века. К его сожалению, насладиться мирной жизнью в полной мере ему не удается, так как темные силы, вызванные злым магом, ступают на землю, а справиться с ними может только Кейн.
Действие фильма развивается в мрачной атмосфере средневековной Англии. Не ждите, что это фэнтези предложит вам сказочный яркий и насыщенный красками мир. Дождь, грязь, слякоть, мгла – вот, что вы сможете увидеть на экране. На фоне этой угнетающей атмосферы, главный герой постепенно приближается к своей главной цели – раз и навсегда уничтожить зло.
Конец фильма все еще не является концом истории Соломона Кейна. Фильм задуман как трилогия, поэтому первая часть не дает ответы на все вопросы, которые возникают в процессе просмотра. И все же, создателям этого фильма удается сделать концовку, которая с одной стороны способна удовлетворить зрителя, а с другой успевает поддержать интригу и интерес к продолжению.

Фильм „Соломон Кейн” ожидается с огромным интересом. Возможно, это потому, что 2009 год не предложил много премьер фильмов в жанре фэнтези, но вполне возможно, что причиной такого интереса со стороны зрителей, является именно факт, что фильм снят по мотивам серии рассказов, написанных знаменитым Робертом Ирвином Говардом.
Вряд ли кто не слышал об этом писателе. Его герои Конан варвар и Рыжая Соня стали любимыми персонажами не одного поколения. Успеет ли Соломон Кейн превратится в столь бессменного героя все еще нельзя сказать, но то, что этот фильм понравится многим – не вызывает сомнений.
Действие фильма перенесет нас в шестнадцатое столетие. Соломон Кейн – английский солдат, который защищает интересы королевы Элизабет 1 и воюет на территории Африки. Встреча с демоном открывает глаза герою и он понимает, что его жестокие поступки обрекают его душу на вечные мучения в Аду. Для того, чтобы искупить свои грехи, Соломон Кейн возвращается в Англию и изменяет свой образ жизни.
Жизнь пуританина приходит ему по вкусу, но когда мир попадает под угрозу темных сил, ему не остается ничего другого, как бросить мирный образ жизни и снова превратиться в того страшного война, который вызывал ужас в своих противниках.
Создатели фильма „Соломон Кейн” позаботились о том, чтобы зрители полностью прониклись атмосферой происходящего на экране. Все действия в фильме происходят на фоне угнетающего черно-белого мира. Нет ничего радостного в том, что мир может быть уничтожен силами зла, поэтому не ждите увидеть веселых и ярких картин. Кроме того, Англия хорошо известна своим ужасным климатом и то, что будут преобладать картины дождя и мглы не должны удивлять.
Интересным является и конец фильма „Соломон Кейн”, который в полной мере подготавливает зрителей к продолжению. Сам фильм задуман как первая часть трилогии, поэтому он не включает все приключения героя и оставляет некоторые вопросы без ответов, что заставит всех, посмотревших фильм, с нетерпением ждать вторую часть.

смотреть скачать


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
swedДата: Вторник, 12.01.2010, 13:49 | Сообщение # 2
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline
смотреть

Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Фильмы, книги (включая аудио) » фильмы (просмотр на компьютере) » Соломон Кейн / Solomon Kane / 2009 / (Жанр: Приключения, Боевик, Фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz