сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Пятница, 29.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Фильмы, книги (включая аудио) » фильмы (просмотр на компьютере) » Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
alpanfДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:06 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1347
Награды: 5
Статус: Offline
Полное название:Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
Год выхода: 1966
Жанр: Комедия
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Юрий Никулин, Гергий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Этуш, Фрунзе Мкртчян

О фильме:
Популярнейшая остросюжетная комедия о Шурике, поехавшем на Кавказ собирать фольклор, а принявшем участие в похищении и затем в освобождении невесты.

Шурик отправляется на Кавказ собирать фольклор. Там он знакомится с очаровательной девушкой Ниной, остановившейся на лето у своего дяди. И вот этот дядя втягивает наивного Шурика в почти уголовное дело: Шурику поручается похитить невесту для местного начальника товарища Саахова.

Студенту говорят, что это просто шуточный обряд: невеста согласна, родители в курсе. Но оказывается, что все не так, а невеста - Нина. Шурик начинает действовать.

Продолжительность: 1:17

Посмотреть фильм на сайте бесплатно



Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
alpanfДата: Суббота, 21.11.2009, 21:36 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1347
Награды: 5
Статус: Offline
скачать или смотреть качество

КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА

http://ekranka.tv/play/697247

http://ekranka.tv/play/597117


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
alpanfДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:21 | Сообщение # 3
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1347
Награды: 5
Статус: Offline
Выпущено: СССP
Продолжительность: 01:17:19
Перевод: Оригинал

Файл
Формат: MKV (H.264)
Качество: DVDRip (DVD5)
Видео: 720x576@768x576, 25 fps, 1914 kbps, 0.185 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, AAC-LC, 2ch, ~104 kbps avg
Размер архива: 1.09 Gb

http://letitbit.net/download/

http://vip-file.com/download


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
bosssДата: Пятница, 28.01.2011, 19:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Размер: 1.45 GB
Качество: DVDRip
Формат: AVI /совместим с бытовыми плеерами/
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~2200 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: (rus)48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg

http://letitbit.net/downloa....vi.html

http://turbobit.net/8a270gb8xlfg/kavkazskaja.plennica.avi.html

 
swedДата: Вторник, 01.03.2011, 09:47 | Сообщение # 5
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline

Видя популярность «Операции Ы», Яков Костюковский и Мориса Слободской подали 15 июня 1965 года заявку в «Мосфильм», на съёмку нового фильма — продолжения приключений Шурика. Сценарий нового фильма назывался «Шурик в горах» и состоял из двух частей. Первая часть, «Кавказская пленница» повествовала о студентке Нине приехавшей к родственникам на Кавказ, где её похищает местный начальник Ахохов. Вторая часть, «Снежный человек и другие» повествовала о научной экспедиции ищущей в горах снежного человека, за которого выдавали себя Трус, Балбес и Бывалый с целью скрыться от милиции. В итоге Шурик и Нина должны были их разоблачить. 26 октября, когда сценарно-редакционная коллегия собралась вновь, сценарий вращался уже лишь вокруг похищения девушки. Данная версия сценария была утверждена.

Несмотря на это, возникли некоторые сложности с актёрами. Юрий Никулин и Евгений Моргунов считая многое в сценарии натянутым и на этом основании изначально отказались участвовать в съёмках. Впрочем, режиссеру удалось их переубедить обещая совместно переделать сценарий в сторону улучшения. Впоследствии он расплачивался с актерами шампанским, за предложения по видоизменению сценария. На роль же Нины долгое время не могли найти подходящую актрису — пришлось провести более пятисот фотопроб. В итоге выбор остановили на Наталье Варлей. Ввиду того что до начала карьеры актрисы она работала в цирке канатоходкой, ей хорошо давались трюковые сцены. Однако, в её случае проблему составляли игровые сцены ввиду отсутствия навыков. В случае Саахова возникли расхождения во взглядах на образ персонажа, между Гайдаем и игравшим Саахова Этушем. Если Этуш воспринимал своего персонажа всегда серьёзным человеком, в частности не понимающим как могли отвергнуть его ухаживания и облить вином, то Гайдай хотел сделать гротескный образ.

В процессе разработки, сценарий многократно видоизменялся цензурой. Так, пришлось видоизменить фразу Труса «да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!» на «да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!», так как первый вариант посчитали издевательством над советским судом. Также, пришлось вырезать заставку в которой Трус пишет на заборе «Х», Бывалый дописывает «У», а после появления милиционера, Балбес дописывает «дожественный фильм». И хотя пробный показ ещё не утвержденного Госкино фильма имел огромный успех, фильм тем не менее выпускать в прокат не решались. Однако, фильм посмотрел Брежнев и поблагодарил за хорошую кинокомедию, что решило судьбу фильма. В итоге, в прокате 1967 года комедия заняла первое место и за год её посмотрело 76.54 миллиона зрителей[1].
[править]
Сюжет

Добрый и наивный фольклорист Шурик, ранее известный по фильму «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» как студент Политехнического института, приезжает на Кавказ изучать старинные обряды и обычаи, «сказки, легенды, тосты». Шурик передвигается на осле, который вдруг начал упрямиться. Рядом у шофёра Эдика не заводится больничный грузовик. Вдруг по дороге проходит девушка Нина. Осёл пошёл за ней, и машина завелась и поехала. Девушка Нина, «красавица, комсомолка, спортсменка» — студентка педагогического института. Её дядя, товарищ Джабраил — шофёр заведующего райкомхозом товарища Саахова. Нина сразу понравилась Саахову, он приглашает её на открытие ЗАГСа. В это время прибывшему Шурику из фольклора всё больше попадаются тосты, и уже «подогретый» он приходит на открытие ЗАГСа, сорвав торжественное открытие. Но в милиции товарищ Саахов поясняет, почему так получилось, сравнивая это с несчастным случаем на производстве. После этого Саахов рассказывает Шурику о Кавказе — всесоюзной кузнице, житнице и здравнице.

Саахов решает жениться на Нине, договаривается с товарищем Джабраилом о покупке невесты за 20 баранов и холодильник. Согласия Нины никто не спрашивает, принимают решение о её похищении, выполнить это должны Балбес, Бывалый и Трус. Но с Ниной они всегда видят Шурика, и похитить её не удаётся. Тройка похитителей готова отказаться от этого дела. Появляется идея: похищение можно совершить с помощью Шурика, если ему это выдать за старинный обряд. В ресторане Джабраил встречается с Шуриком, рассказывая о старинном обряде «похищения невесты». Шурик соглашается на участие в обряде. Нина находится в туристическом походе, спит в спальном мешке под открытым небом. Шурик прощается с Ниной. Ничего не подозревающая Нина с ним прощается, и Шурик застёгивает мешок и передаёт его Балбесу, Бывалому и Трусу, которые увозят её на дачу товарища Саахова. Вскоре Шурик узнаёт, что это был не обряд. Бежит в милицию, около входа встречает Саахова, который поясняет ему ситуацию (что Шурика посадят), и предлагает пойти прямо к прокурору. Саахов и Шурик подходят к дому, в котором именины, и всем гостям наливают вина. Саахов вызывает врачей из психиатрической больницы, которые забирают выпившего Шурика. В это время на даче Саахова Балбес, Бывалый и Трус заперли Нину в комнате, пытаются отвлечь её, приносят еду, поют песню. Нина включается в игру, во время которой она пытается убежать, но её встречает дядя, и Нина понимает, что спастись не удастся и запирается в комнате изнутри. Приехавший Саахов, пытаясь войти к Нине, выбегает из комнаты, облитый вином, которое он хотел ей приподнести. Джабраил и Саахов уезжают, оставляя следить за Ниной Балбеса, Бывалого и Труса. В психиатрической больнице Шурик понимает, что Нину украл Саахов. Шурику удаётся убежать из больницы, за забором его догоняет на грузовике тот самый Эдик, с которым они виделись на дороге, и они отправляются на дачу к Саахову. Переодевшись и представившись врачами, они под видом прививок от эпидемии ящура вкалывают Балбесу, Бывалому и Трусу снотворное. Шурик поднимается в комнату к Нине. Она представляет Шурика похитителем, ударяет его подносом, выбегает из комнаты, выпрыгивает из дома и уезжает с дачи на больничном грузовике. Начинается длинная погоня, в ходе которой Балбес, Бывалый и Трус снова схватили Нину(ее связали веревкой и замотали рот скатертью), но на них подействовало снотворное, догнавший машину со спящими (в том числе и водителем) похитителями Шурик остановил её. Ночью Саахов на даче. Внезапно появляется Нина и с ней Шурик и Эдик, переодетые «представителями закона гор», готовыми убить Саахова. Он пытается убежать через окно, на котором в Саахова Эдик выстрелил солью в ягодицу, и на суде из-за выстрела Саахов не мог сидеть. В конце Шурик провожает Нину на автобус, сам дальше следует по дороге на осле за новыми приключениями.
[править]
В ролях
Александр Демьяненко — Шурик
Наталья Варлей — Нина (озвучивала Надежда Румянцева)
Владимир Этуш — товарищ Саахов
Фрунзик Мкртчян — товарищ Джабраил (дядя Нины)
Руслан Ахметов — водитель Эдик
Юрий Никулин — Балбес
Георгий Вицин — Трус
Евгений Моргунов — Бывалый
Н. Авалиани — работник гостиницы с тостом о птичке
Нина Гребешкова — врач «скорой помощи»
Михаил Глузский — администратор гостиницы
Эммануил Геллер — шашлычник с тостом про «кибернэтика» (озвучивает Артём Карапетян)
Георгий Милляр — доминошник
Донара Мкртчян — тётя Нины
Пётр Репнин — главврач психбольницы (в титрах как «Н.Репнин»)
Александр Строев
Георгий Светлани — старик у пивной бочки


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
swedДата: Вторник, 01.03.2011, 09:48 | Сообщение # 6
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline
Интересные факты
Первоначально фильм был запрещён. Совершенно случайно его посмотрел Леонид Ильич Брежнев и дал разрешение на показ.[2]
Песенку про медведей исполняет Аида Ведищева.
Фамилия Саахов для героя Владимира Этуша была изменена почти перед съёмками. В сценарии героя зовут Охохов.
Из фильма был вырезан начальный эпизод, в котором Трус пишет мелом на заборе букву «Х», Балбес приписывает «У», а услышав свисток милиционера, дописывает «Художественный фильм»
Первоначально слова «Песенки о медведях» были такие: «Где-то на белой льдине, / Там, где всегда мороз, / Чешут медведи спину / О земную ось.» Однако по настоянию худсовета («у них что, блохи?») слова заменили: «Где-то на белом свете / … / Трутся спиной медведи».
В песне «Если б я был султан» первоначально был ещё один куплет («Предложит мне жена каждая по сто, итого триста грамм — это кое-что…»), но в фильм не вошёл. Однако полная версия эпизода песни с этим куплетом была показана по телевидению в «Голубом огоньке» 1966 года, часть «Сказки русского леса», поэтому в народе песню пели полностью.
Реплику Фрунзика Мкртчяна «А в соседнем районе жених украл члена партии!» хотели убрать, но не убрали, а вложили в уста Юрия Никулина.

Орех Никулина
Фильм снимался в Крыму (что можно заметить, например, по крымским номерам на машинах), в Алуште, окрестностях Демерджи, в районе Массандры и Ай-Петри и на Кавказе в Красной поляне (невольное купание в горной речке). В окрестностях Демерджи по местам сьемок проходят многие туристические маршруты, где, в частности, демонстрируется знаменитый Орех Никулина, растущий до сих пор.
В сцене торга в кабинете Саахова, герой Мкртчяна говорит фразу — «Но ведь ты же не козу получаешь!». В этой фразе слово «получаешь» озвучил другой актёр.
Лента входит в число 50 лучших семейных картин по версии пользователей крупнейшего Интернет-портала посвящённого кино IMDb.
«Орех Никулина» — дерево (семейства Ореховые) растущее в окрестностях Демерджи, использованное во время сьёмок фильма. По фильму, с этого дерева Балбес (герой Юрия Никулина) высматривал приближение Нины перед похищением.[3] Является любимым объектом всех экскурсоводов по Долине Привидений. В 2007 году дерево сильно пострадало от бури и находится в плохом состоянии.
Георгий Вицин, убеждённый трезвенник, отказывался пить пиво в сцене в парке аттракционов. Несколько дублей Трус пил шиповник, однако в киногруппе заметили, что тот на пиво не похож — пены нету. Предложение положить сверху вату было отметено, так что Вицину пришлось ради одного дубля поступиться своими принципами.
Героиню Натальи Варлей в фильме озвучивает актриса Надежда Румянцева.
Эпизодическую роль жены Джабраила исполняет жена Фрунзика Мкртчяна — Донара.
[править]
Киноляпы
Когда замёрзшая троица вылезает из грузовика-рефрижератора, сосульки на шляпе Труса колышутся.
Тогда же герой Никулина вытаскивает из рефрижератора тушку незамороженного барана, хотя сами «замерзли до сосулек»
В конце фильма, когда Шурик, Нина и осёл идут по дороге, подъезжает микроавтобус и загораживает их. Под автомобилем видно, что пропали и ноги людей, и копыта осла, микроавтобус уезжает и у дороги никого не остается. Но в следующем кадре Шурик едет на осле вслед за микроавтобусом.
Дикий медведь, в пещеру которого забегает Нина во время погони, в ошейнике.
В «Операции „Ы“» Шурик учится в политехническом институте, а в «Кавказской пленнице» едет на практику собирать фольклор (обычно такая практика бывает у студентов-филологов). При этом, судя по третьему фильму («Иван Васильевич меняет профессию») он всё-таки стал инженером. Вероятнее всего, ни Шурик, ни Трус, Балбес и Бывалый и не задумывались как полноценные сквозные персонажи, иначе Шурику не пришлось бы заново знакомиться с троицей.
Товарищ Саахов входит «знакомиться» с невестой с бутылкой «Советского» шампанского (белого) на подносе, а выходит, облитый уже красным вином.
В сцене с песенкой «Если б я был султан» перед Ниной стоит поднос с большим количеством фруктов и с двумя огромными лепёшками. Когда Никулин допел песенку — видно, что на подносе еды уже нет. Наверное, Нина была так голодна, что за 2 минуты успела съесть несколько килограммов фруктов и 2 лепёшки. Впрочем, это скорее комедийная гипербола, чем ляп.
Когда Нина открывает окно в комнате на даче Саахова и видит высокий крутой обрыв в реку — она кричит от ужаса. Немного странная реакция для человека, занимающегося альпинизмом или скалолазаньем. Тем более что в начале фильма она преспокойно спускается по скале на альпинистстской веревке и, судя по всему, высоты нисколько не боится.
В вазе на подносе Саахова (когда тот заходит в комнату к пленнице) две гвоздики.
Алкогольный делирий или белая горячка («Всё ясно, Delirium tremens. — Что? — Белая горячка. — Да-да, горячий, совсем белый!») никогда не развивается на фоне опьянения, а возникает лишь у хронических алкоголиков при отмене привычного приёма алкоголя.


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Фильмы, книги (включая аудио) » фильмы (просмотр на компьютере) » Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz