сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Пятница, 19.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Программы не вошедшие в другие разделы +Таблетки, лекарства, фиксы, патчи » Программы не вошедшие в другие разделы » vuDictionary (Работает по принципу резидентного словаря)
vuDictionary
bossДата: Пятница, 01.05.2009, 16:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Награды: 1
Статус: Offline
vuDictionary

^Работает по принципу резидентного словаря. В представленном варианте подключены два словаря: англо-русский и русско-английский. Для каждой лексической единицы словари предоставляют множество вариантов перевода, транскрипцию, и даже примеры использования выбранного слова в разговорной речи. Приведенный словарь содержит 126943 слов.
Словарь может запускаться вместе с загрузкой Windows из папки «Автозагрузка», куда он прописывается во время инсталляции. В состоянии ожидания переводчик находится в свернутом виде, и чтобы начать перевод надо его вызвать путем нажатия короткой клавиши Ctrl+Alt+X.
Основные достоинства:
- список слов уже приводится с кратким переводом;
- по ходу ввода слова список сокращается «на лету», это позволяет экономить память и время продолжающегося отбора;
- словарные базы (по объему превосходящие все известные печатные книги-словари) находятся в упакованном виде, так экономится дисковое пространство; размер базы около 70 Мб, в упакованном виде занимает 10 Мб;
- реализована дополнительная клавиша раскладки клавиатуры; запоминается языковая раскладка между сессиями;
- в базе собраны не только отдельные слова, но и устоявшиеся сочетания слов, идиоматические выражения, имена нарицательные, названия мер, сокращения, + большой набор профессиональных слов и понятий, используемых в физике, медицине, химии, компьютерные термины, жаргон ...
^
Freeware
^Windows All
http://www.vu-software.spb.ru/dictonary/


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Программы не вошедшие в другие разделы +Таблетки, лекарства, фиксы, патчи » Программы не вошедшие в другие разделы » vuDictionary (Работает по принципу резидентного словаря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz