сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Среда, 24.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Помощь в работе с Windows XP и Vista » Помощь в работе с Windows XP » Вопрос совместимости (При покупке карты памяти)
Вопрос совместимости
alpanfДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:02 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1347
Награды: 5
Статус: Offline
Вопрос совместимости

SDHC 8 и 16 ГБ

При покупке карты памяти многие пользователи прежде всего обращают внимание на формат и скоростные характеристики, цена же зачастую кажется вторичным фактором. Однако в первую очередь необходимо убедиться в том, что карта вообще совместима с имеющимся у вас устройством. Так, емкость новых накопителей формата SDXC теоретически может достигать 2 Тбайт, при этом многие старые устройства не поддерживают иcпользуемую в них файловую систему exFAT. Даже Windows XP требуется патч для обеспечения совместимости с картами этого типа. Также необходимо убедиться в том, что ваше устройство (в первую очередь это касается компактных фотокамер и смартфонов) сможет полностью использовать скоростной потенциал карты. В противном случае вы рискуете потратить деньги впустую.

Советы по работе

Ремонтируем защиту от записи. Переключатель защиты от записи на SD-картах может стать источником неприятностей. Порой он слишком свободно перемещается, а иногда даже отламывается. Однако его можно зафиксировать с помощью клейкой ленты.

Используем карты памяти SDXC в Windows XP. В картах SDXC применяется файловая система exFAT, разработанная для флеш-накопителей. Windows 7 и Vista (начиная с пакета обновлений Service Pack 1) поддерживают формат SDXC. А для Windows XP придется установить патч (www.support.microsoft.com/kb/955704).

Копируем данные на компьютер по беспроводной сети. Для беспроводной передачи фото на ПК можно использовать карту памяти с модулем Eye-Fi. Она обойдется вам примерно в 2000/600 рублей/гривен

Итог

SDHC 32 ГБ и SDXC 64 ГБ

Не следует слепо доверять ни одному производителю, особенно если речь идет о ваших деньгах. Как показал наш тест, существуют недорогие модели, которые, не обладая солидной производительностью, все же обеспечивают достаточно высокую скорость работы.

Следует обращать внимание и на стоимость гигабайта: зачем платить более 300 рублей (80 гривен), если можно приобрести карту памяти выгоднее, например SanDisk SDHC емкостью 32 Гбайт, по цене 90 рублей (23 гривны) за гигабайт?

Загрузка файла
Загрузка файла Обновление для ОС Windows XP (KB955704)


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Помощь в работе с Windows XP и Vista » Помощь в работе с Windows XP » Вопрос совместимости (При покупке карты памяти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz