сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Пятница, 19.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Мультимедиа, видеоредакторы, CD/DVD, драйверы » Мультимедиа » REAPER (запись, обработка, аранжировка и финальный монтаж многоканал)
REAPER
bossДата: Суббота, 28.03.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Награды: 1
Статус: Offline
REAPER 1.0

Основное предназначение данного музыкального редактора довольно очевидно: запись, обработка, аранжировка и финальный монтаж многоканального потокового аудио. Однако прелесть программы в том, что дистрибутив занимает всего чуть более 1 Мбайт и, соответственно, установленная программа также ни в какое сравнение не идет с тяжеловесами типа Soundforge, которые серьезно нагружают систему. Впрочем, при этом возможности REAPER более чем серьезны: тут и поддержка ASIO, и стриминг потока на уровне ядра, и DirectSound для записи и воспроизведения.

Программа читает WAV-, OGG- и MP3-файлы, а записывает только WAV. При этом никаких ограничений на количество кусков аранжировки или количество треков нет, а если вам нужны дополнительные возможности, можно подключать стандартные плагины форматов DirectX и Jesusonic. Что важно, есть возможность мультитрековых операций Undo/redo, так что какую-либо ошибку всегда можно исправить. На дорожку возможно применять операции изменения громкости (независимые), панорамы, а также менять цветовые решения интерфейса.

Интересной особенностью этого самого интерфейса является практически полное отсутствие инструментов — все операции предлагается наглядно выполнять мышью. Операции Drag&Drop автоматически добавляют файлы в проект, что также удобно - не надо плутать в закоулках меню, чтобы найти опцию вставления звукового фрагмента. Для тех, кто работает с партиями ударных, будет важна функция группового редактирования — возможность выбрать любое количество кусков в разных треках и работать с ними как с одним. При этом впечатляет, что каждый трек может иметь до 64 каналов!

В финальной 1.0 версии программы были добавлены некоторые элементы в меню, которые в целом мало сказались на функциональности. В общем, советуем любителям работы со звуком обратить внимание на эту миниатюрную, но мощную программу, которая может серьезно облегчить повседневную работу с потоковым звуком.

http://www.cockos.com/reaper


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Мультимедиа, видеоредакторы, CD/DVD, драйверы » Мультимедиа » REAPER (запись, обработка, аранжировка и финальный монтаж многоканал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz