сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Четверг, 28.03.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Безопасность » Антивирусы » Microsoft Security Essentials (бесплатный антивирус)
Microsoft Security Essentials
swedДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:24 | Сообщение # 1
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline
Microsoft Security Essentials - бесплатный антивирус для защиты вашего компьютера от вирусов, интернет-червей, троянов, программ-шпионов и другого вредоносного ПО

Разработчик: Microsoft
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Размер / ОС: 9.1 MB, Windows 7/XP/Vista 7/Vista64
Категория: Бесплатные антивирусы

Скачать Microsoft Security Essentials

Windows XP 32-bit [microsoft.com]

Windows 7/Vista 32-bit

Windows 7/Vista 64-bit

Только для лицензионных версий ОС Windows

С новым бесплатным антивирусом от Microsoft вы получаете высокое качество защиты от вирусов и шпионских программ, в том числе троянов, интернет-червей и других вредоносных программ.

Security Essentials очень прост в установке, обновления вирусных баз и программы происходит автоматически, поэтому вы всегда будете иметь последнюю версию защиты.

Данный бесплатный антивирус не будет беспокоить вас ненужными предупреждениями - работает в фоновом режиме, предупреждая вас, если необходимо что-нибудь сделать. Security Essentials использует мало системных ресурсов, поэтому не будет мешать вашей работе или развлечениям.


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
swedДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:44 | Сообщение # 2
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline
О Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ.

Microsoft Security Essentials можно бесплатно* загрузить с сайта Майкрософт, просто установить, легко использовать и всегда поддерживать в обновленном состоянии, чтобы обеспечить защиту компьютера с помощью последних технологий. Не составляет никакого труда определить, защищен ли компьютер: если цвет зеленый — все хорошо. Это очень просто.

Microsoft Security Essentials работает незаметно и эффективно в фоновом режиме, поэтому компьютер с ОС Windows можно использовать для любых целей без перерывов и долгих задержек

Сведения об установке и работе Microsoft Security Essentials.
Минимальные системные требования Microsoft Security Essentials
Операционная система: Подлинная Windows XP (с пакетом обновления 2 (SP2) или 3 (SP3)); Windows Vista (выпуск Gold, ОС с пакетом обновления 1 (SP1) или 2 (SP2)); Windows 7

Для Windows XP требуется компьютер с частотой процессора 500 МГц или выше и ОЗУ 256 Мбайт или больше.
Для Windows Vista и Windows 7 требуется компьютер с частотой процессора 1,0 ГГц или выше и ОЗУ 1 Гбайт или больше.
VGA-монитор с разрешением 800 × 600 или больше.
140 Мбайт доступного пространства на жестком диске.
Для установки Microsoft Security Essentials и загрузки последних определений вирусов и программ-шпионов необходимо подключение к Интернету.
Веб-браузер:
Windows Internet Explorer 6.0 или более поздняя версия;
Mozilla Firefox 2.0 или более поздняя версия.
Также в программе Microsoft Security Essentials поддерживается режим Windows XP в Windows 7. Дополнительные сведения см. на странице системные требования (о режиме Windows XP в Windows 7).

Microsoft Security Essentials пришел на смену сервису OneCare и пакету Windows Defender. Финальная версия предлагает пару функций, которые дают пакету MSE серьезное преимущество перед конкурирующими решениями.

Первая из этих функций – мощный механизм сканирования и обнаружения вирусов. Вторая – полное сканирование системы по расписанию, которое запускается только тогда, когда вы не используете ПК.

При установке программы необходимо пройти проверку легальности копии Windows (Windows Genuine Advantage).


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
swedДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:52 | Сообщение # 3
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline



Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
swedДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:56 | Сообщение # 4
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline
Что говорят конкуренты и эксперты

Brand-name-производители антивирусов сомневаются в том, что Microsoft Security Essentials удастся составить серьезную конкуренцию их антивирусным программам.

• Специалисты Symantec заявляют: «Первые отзывы о бета-версии Microsoft Security Essentials показывают, что программа не дотягивает до бесплатных аналогов производства других производителей и сильно уступает коммерческим релизам. Позиционировать антивирусный пакет Microsoft как важнейший программный продукт для защиты компьютера – значит вводить пользователей в заблуждение. Потребителям необходима защита прокси-серверов, веб-защита, спам-фильтры и программы защиты персональных данных».

• Исполнительный директор компании AVG считает: «Выход Microsoft на рынок антивирусных программ лишь еще больше введет пользователей в заблуждение относительно степени защищенности их компьютеров. Необходимо признать, что в области интернет-безопасности Microsoft очень напоминает врача-терапевта. Он может помочь поставить диагноз. Он может помочь при каких-то общих недомоганиях. Однако он никогда не заменит узкого специалиста в том случае, если потребуется его помощь».

• Microsoft Security Essentials детектировал 98% из более чем полумиллиона образцов вредоносного кода, получив в тесте, проведенном AV-Test.org, рейтинг «very good». Программа тестировалась на Windows XP Service Pack 3, Vista SP2 и Windows 7.

Испытания были разбиты на 2 этапа. Сначала MSE было предложено опознать 3,7 тыс. вирусов, троянов и червей из свежего списка WildList. Все образцы были обнаружены. На 2-м этапе антивирусу было предложено 545344 образцов вредоносного кода. Антивирус справился с 536535 образцами (98,4%). В дополнительном тесте на обнаружение шпионского и рекламного ПО антивирус показал результат 90,9%. MSE также обнаружил все из 25 предложенных руткитов.

По словам экспертов AV-Test.org, несмотря на неплохие показатели в тестах, MSE всё же имеет один важный недостаток – в программе отсутствуют превентивные технологии (вроде эвристического анализатора), позволяющие выявлять неизвестные вирусы.

Достоинства и недостатки антивируса

• Достоинства:

– работа в фоновом режиме;

– нетребовательность к системным ресурсам;

– наличие механизма Dynamic Signature Service;

– возможность работы «в спарке» с другим антивирусом (автор статьи 4 месяца тестировал работу Microsoft Security Essentials «в паре» с Panda Antivirus Pro. Оба антивируса прекрасно уживались, дополняя друг друга. Не было выявлено ни одного конфликта);

• Недостатки:

– отсутствие брандмауэра;

– отсутствие защиты от фишинга;

Пакет MSE распространяется в виде отдельных установочных файлов для 32- и 64-битных вариантов операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Microsoft Security Essentials позиционируется софтверным гигантом в качестве базовой защиты от вредоносного программного обеспечения, поэтому рекомендуется (пока!) не сравнивать этот антивирус с продуктами от Kaspersky Labs, Symantec, McAfee и др. Тем не менее, Microsoft явно рассчитывает на успех MSE: программа проста в обращении, нетребовательна к ресурсам и, главное, бесплатна. Естественно, Microsoft хотела бы включить MSE в состав Windows, однако этого ей не позволит сделать антимонопольное законодательство (вспомните прецедент с браузером Internet Explorer!)…

Хотя софтверный гигант позиционирует свой новый антивирус как бесплатный, его уже в шутку окрестили «условно-бесплатным», так как бесплатно доступен он будет только владельцам лицензионных копий операционных систем семейства Windows.

Примечания

1. По умолчанию программа устанавливается в папку \Program Files\Microsoft Security Essentials.

2. На текущий момент антивирусу требуется около 200МБ дискового пространства (с учетом антивирусных баз и обновлений).

3. Базы MSE представляют собой файлы с расширением .vdm (например, mpavdlta.vdm). Располагаются в папке \ProgramData\Microsoft\Microsoft Antimalware\Definition Updates (Windows Vista).

4. Системные требования:

– Windows XP SP2+: процессор с тактовой частотой не ниже 500 МГц; не менее 256МБ ОЗУ.

– Windows Vista и Windows 7: процессор с тактовой частотой не ниже 1 ГГц; не менее 1ГБ ОЗУ.

– 140МБ свободного места на жестком диске.

– Для загрузки обновлений необходимо наличие подключения к Интернету.

5. Платный пакет Windows Live OneCare, на смену которому пришел Microsoft Security Essentials, предлагал пользователям управляемый извне брандмауэр, оптимизацию настроек ПК, резервное копирование и восстановление, управление несколькими ПК и общее использование принтеров.


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
swedДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:57 | Сообщение # 5
строгий но добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Награды: 4
Статус: Offline
Кстати, при сравнительном тестировании автором статьи Microsoft Security Essentials обнаружил четыре вируса, которые пропустили антивирус Касперского, Panda, Dr.Web…

Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Безопасность » Антивирусы » Microsoft Security Essentials (бесплатный антивирус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz