сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Среда, 24.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Система » Оптимизация и сбор информации о системе » MediaPortal 1.0 RELEASED! (программные оболочки, превращающие компьютер в мультимедийны)
MediaPortal 1.0 RELEASED!
bossДата: Вторник, 07.04.2009, 11:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Награды: 1
Статус: Offline
MediaPortal

Всему можно найти альтернативу, особенно в софтверном мире. Хорошим доказательством этого является программа MediaPortal. Мы неоднократно выкладывали на нашем диске программные оболочки, превращающие компьютер в мультимедийный центр, однако у них есть общий недостаток — они стоят денег и иногда немалых. Но если нужда в подобной программе есть, а средств на ее приобретение нет, можно воспользоваться совершенно бесплатной MediaPortal. Эта оболочка во многом не уступает коммерческим продуктам, а некоторые опции невозможно найти даже в дорогостоящих аналогах.

FREEWARE ENGLISH

http://www.team-mediaportal.com/news....ed.html

История программы MediaPortal уходит своими корнями к оболочке Media Center для консоли Xbox. Изначально в проекте MediaPortal была добавлена только поддержка ТВ-тюнеров, но нынешняя версия — это полностью переработанный и свободно распространяемый продукт, основанный на платформе NET. Framework. Используя MediaPortal, можно воспроизводить видео- и аудиофайлы, просматривать изображения как со сменных носителей, так и хранящиеся на жестком диске. Кроме этого MediaPortal позволяет смотреть телепередачи, записывать транслируемое видео, организовывать базы мультимедийных файлов, используя встроенную систему рейтингов, прослушивать радио, узнавать прогноз погоды через указанный пользователем сервер и многое другое.

Если компьютер используется как развлекательная станция, то можно смело добавлять программу MediaPortal в список автоматически загружаемых вместе с Windows программ. Навигация по пунктам меню MediaPortal может осуществляться с помощью мыши и клавиатуры или через пульт управления. Полная поддержка пультов дистанционного управления осуществлена в программе далеко не идеально, но постоянные обновления позволяют надеяться на то, что в скором времени будут поддерживаться все популярные ТВ-тюнеры и пульты. Помимо прочего к MediaPortal можно подключать дополнительные модули.

В комплекте с программой поставляются два плагина — игры тетрис и судоку, но с официально сайта программы можно скачать много интересных модулей, которые улучшают эргономичность и расширяют функциональность программы.


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Система » Оптимизация и сбор информации о системе » MediaPortal 1.0 RELEASED! (программные оболочки, превращающие компьютер в мультимедийны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz