сайт ALPANF( www.alpanf.ucoz.ru ) Четверг, 28.03.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alpanf  
Форум » Система » Файл-менеджеры » ViewFD 2.2.8 (файловый менеджер)
ViewFD 2.2.8
bossДата: Среда, 18.02.2009, 12:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Награды: 1
Статус: Offline
ViewFD 2.2.8

Для многих пользователей файловый менеджер — это та программа, к которой они обращаются чаще всего. Именно поэтому в них нередко присутствуют разные дополнительные команды, упрощающие вызов системных инструментов или сторонних приложений. ViewFD в этом плане не исключение.
Возможно, интерфейс программы, на первый взгляд, покажется перегруженным: тут просто огромное количество разнообразных кнопок, предназначенных для самых разных целей — от открытия окна редактора реестра до запуска хранителя экрана. К тому же многие команды очень похожи — например, одна кнопка запускает стандартный калькулятор Windows, а другая — встроенный в ViewFD калькулятор формул. Однако разработчик программы предусмотрел возможность настройки панели инструментов, благодаря чему ненужные кнопки можно просто убрать. Кроме того, все они снабжены подробными подсказками, появляющимися при наведении курсора. Эти подсказки часто содержат и информацию о том, какие «горячие» клавиши используются для вызова этой команды.
Некоторые кнопки по сути являются переключателями. Так, например, можно быстро включать и выключать выделение цветом разных групп файлов, отображение скрытых и системных файлов, показ информации на панелях файлового менеджера полужирным шрифтом, а также активировать режим быстрого просмотра файлов на второй панели. Если требуется выполнить какие-либо операции с файлами при нажатой клавише «Ctrl», «Alt» или «Shift», то ее можно не зажимать на клавиатуре, а активировать соответствующую кнопку в окне ViewFD.
Также стоит отметить наличие кнопки, включающей быстрый режим выделения и запуска файлов, в котором для выделения файла достаточно навести на него курсор, а для запуска — один раз щелкнуть по нему. Еще одна кнопка включает и выключает режим быстрого копирования и перемещения файлов и папок. При включении этого режима копирование с одной панели на другую будет выполняться мгновенно, без появления каких-либо дополнительных окон. Если же отключить этот режим, то перед выполнением каждой такой операции будет возникать окошко, в котором можно будет выбрать путь к папке, в которую нужно произвести копирование, изменить имя файла или папки и т. д.

Internet: http://viewfd.narod.ru/


Понравилось-скачай, Скачал-напиши спасибо!
Совет друга: не пей слишком горячий чай - мочевой пузырь лопнет, ноги обожжешь!
 
Форум » Система » Файл-менеджеры » ViewFD 2.2.8 (файловый менеджер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт для всех© 2024Хостинг от uCoz